Мы должны готовиться к войне, а мы этого не делаем, - Александр Молодой
Об этом в прямом эфире программы "Эспрессо" " Борковский & Валевская " заявил волонтер АТО / ООС Александр Молодой, передает " Еспресо.Захид ".
"Раньше, когда вражеский снайпер выстрелил, то с нашей стороны пошла адекватный ответ и уже нет ни снайпера, ни того, кто вокруг. Сейчас так это не работает. Очевидно, что наши отвечают и стреляют. Но это не так, как быть, потому скрывается. Смысла в таком перемирии нет. Как можно мириться с Россией? России не нужен Донбасс. Для чего он им, у них своих таких полно и не знают, что с этим делать. им нужны их танки на Краковце , Чопе и Мостиске, и это как минимум, потому что в идеале - еще дальше. Не можем мы с ними мириться, мы должны готовиться к войне. А по большому счету, мы этого не делаем. Сейчас наша армия выглядит, как ведет какие-то партизанские действия, которые скрываются от командования в Киеве. Нет четкого плана. Сейчас появились проблемы с боеприпасами, хотя они всегда были, но оперативно решались. Сейчас проблемы с большими калибрами. Происходит война министерства обороны и генерального штаба, которая приводит к тому, что не выполняются заказы на вооружение, боеприпасы и даже тендера на оборудование, одежду, питание. Таким образом, армия оказывается в состоянии 2014 года ", - выразил обеспокоенность Александр Молодой.
Читайте также: Время в зоне ООС: в украинских бойцов стрелял снайпер оккупантов
Главный редактор львовской газеты "Ратуша" Николай Савельев сравнил такое положение вещей с трагической смертью сержанта ВСУ Ярослава Журавля, который погиб от ранений, потому что не дали эвакуировать, мол, вся наша армия сейчас стала Журавлем - она лежит и ждет, кто ей поможет.
"Тогда эта смерть в Офисе президента и высших военных кругах мотивировалась тем, что, мол, не можем ради одного сержанта пожертвовать таким большим перемирием, которое спасет тысячи жизней. В результаты пожертвовав Журавлем, мы пожертвовали больше. Потому что скупаем боеприпасы, не делаются тендера, не создает территориальной обороны, сдаем ни за что территории, разминируют позиции, которые должны быть заминированы и по сегодняшний день ", - сказал Николай Савельев.
Читайте также: "После Майдана Украина не такая, как хотел бы, но она по крайней мере есть", - "лучник" Майдана Орест Каракевич
Все предыдущие программы "Борковский & Валевская" можно посмотреть здесь .
Следите за самыми важными новостями Украины и мира вместе с "Еспресо.Захид"! Подписывайтесь на наш Telegram канал .