Котики хотят 36,6: как герои бестселлера помогают детям с онкологическими недугами

фото: facebook Iryna Plakhtiy
Волонтеры благотворительного фонда "С ангелом на плече" призывают неравнодушных приобрести стикерпакы с котиками. Наклейки с 36 котами можно найти в садах, школах и некоторых предприятия Львова, передает "Еспресо.Захид" .
Идея стикерпакив "Желаем 36.6" по мотивам серии о 36 котов родилась после сбора денег для одного онкобольного мальчика, подопечного фонда.
"Как-то мы собирали средства для Марка Крищука на дорогостоящее лечение, пациента Чернобыльской больнице. Марк был в восторге от книжек о 36 котов. Мы решили сделать ему что-то приятное и тогда познакомились с писательницей Галиной Вдовиченко. Организовали им с Марком встреча в библиотеке. Мы увидели как Марка обрадовался, как обрадовались другие детки. Теперь решили продолжить кошачью серию для всех детей. 50 грн - не так много. Это и посильная помощь, которую может выделить на благотворительность семья. Если ребенок в школе отдаст их для помощи своим больным сверстникам, то взамен получит стикерпак с котиками. А мы все знаем, дети любят наклейки! Ими можно играть, обмениваться и просто это такое материальное подтверждение того, что принял участие в благотворительной акции в помощь больным детям ", - рассказала" Еспресо.Захид "Ирина Плахтий , председатель правления фонда "С ангелом на плече».
Это одна из акций, которую волонтеры фонда приурочили к Международному дню онкобольного ребенка 15 февраля. Все вырученные средства от нее волонтеры планируют потратить на оборудование для нового отделения в Чернобыльской больницы и ремонт одного из отделений этой больницы.
"Всего нам надо собрать 720 000 грн в холодильник для отделения трансплантации стволовых клеток, которое вскоре должны открыть в Западноукраинском специализированном детском медицинском центре (в народе Чернобыльской больницы), где лечат детей с онкологическими недугами, и еще надо 220000 грн на окончание ремонта одного из отделений для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями. Там все еще идет ремонт, но не хватает денег на все работы ", - говорит Ирина Плахтий.
Наклейки с котиками развезут в сады, школы и предприятия. Благотворительная акция ко дню онкобольного ребенка проходит при поддержке управления образования Львова.
Вы можете взять такие стикерпакы и распространить у себя на работе, в школах и детсадах, клиниках, семьях. Для этого позвоните по номеру 0974629246 и узнайте, как можно получить стикерпак.
Реквизиты для помощи:
Получатель БУ БФ С ангелом на плече
Карточка Приватбанка для фонда:
5169 3305 2176 1400
Реквизиты фонда:
Название банка: АО КБ "ПРИВАТБАНК"
ЕГРПОУ 41411833
счет UA173052990000026009001002960
Назначение: благотворительный взнос онкогемат
Банк: ОАО "Кредобанк" МФО 325365 ЕГРПОУ 41411833
счет UA913253650000026008011024214
Назначение: благотворительный взнос онкогемат
Следите за самыми важными новостями Украины и мира вместе с "Еспресо.Захид"! Подписывайтесь на наш Telegram канал