Председатель Нацполиции Клименко выступил за легализацию проституции
Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на интервью главы Нацполиции "РБК-Украина".
По словам Игоря Клименко, вопрос о легализации оружия нужно поднимать после войны.
"Что касается наркотиков и оружия, то отрицательно. Потому что нужно сначала закончить войну. Количество оружия, которое изымается полицией еженедельно, впечатляет. Что касается наркотиков, то у меня есть несколько цифр, которые важно услышать. Так, с начала года полиция изъяла уже 2,6 млн доз наркотиков", - сказал Клименко.
По легализации проституции, если государство сможет освоить и законодательно определить правила игры на этом "рынке", то можно об этом говорить.
"Но это должна быть широкая общественная дискуссия. Я не боюсь об этом сказать, потому что эта проблема существовала, существует и будет существовать во всем мире. И Украина здесь не исключение", - добавил он.
Следите за самыми важными новостями Украины и мира вместе с "Эспрессо.Запад"! Подписывайтесь на наш Telegram-канал.