На Волыни пьяный отец сообщил о похищении сына, который был у соседей
Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции Волынской области, передает "Эспрессо.Запад".
Около восьми часов вечера 29 сентября в полицию обратился 29-летний житель Рожищенского района Волынской области. Общаясь с правоохранителями, мужчина употреблял нецензурные выражения, он находился в состоянии явного алкогольного опьянения.
Гражданин сообщил, что его 7-летнего сына якобы похитили три человека другой национальности. По его версии, мужчины посадили ребенка в автомобиль ВАЗ-2106 и поехали в направлении соседнего села.
Полицейские оперативно среагировали на сообщение, приняли все необходимые показания и начали поиски мальчика. Обойдя все близлежащие дома и опросив население, правоохранители выяснили, что ребенок еще с обеда находится у соседей. С ним все хорошо, он цел и невредим.
По факту распространения ложных слухов, заведомо ложного вызова специальных служб правоохранители составили на заявителя административные протоколы за 173 и 183 статьями Кодекса Украины об административных правонарушениях, за появление в общественных местах в пьяном виде - по ст. 178 КУоАП.
В ближайшее время к семье придут работники ювенальной превенции, чтобы выяснить, в каких условиях живет ребенок, и должным ли образом родители ухаживают за ним.