Правоохранители Львовщины расследуют подделку известных напитков в промышленных масштабах
.png)
Как сообщила пресс-служба Львовской областной прокуратуры, разоблачена преступная схема незаконного изготовления и реализации контрафактной продукции с использованием знака для товаров и услуг известного иностранного производителя, передает "Эспрессо.Запад".
"По данным следствия, участники схемы организовали незаконное производство и реализацию алкогольной контрафактной продукции, среди которых этикетки с противоправно использованным знаком для товаров и услуг. Так, официальному дистрибьютору был нанесен значительный материальный ущерб", - говорится в сообщении прокуратуры.
Установлено, что реализация контрафактного товара происходила по заниженным ценам через Интернет.
В прокуратуре Львовской области также добавили, что в этом деле состоялись обыски в других областях, в частности, Одесской и Запорожской. Там изъяли наличные средства: 40 300 долларов США, 4700 евро, 98 500 гривен.
Кроме этого, правоохранители нашли 6658 бутылок с наклеенной этикеткой известного бренда, 41 090 закупоренных бутылок с напитком без этикеток, 8 коробок с этикетками, наклейки, картонные коробки и 95 тыс. пробок.
Досудебное расследование продолжается, устанавливаются лица, причастные к совершенному.
Санкция статьи предусматривает штраф от 10 тысяч до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.