Две маленькие львовские шахматистки стали чемпионками Украины

Екатерина Хомицкая и Анастасия Телюк - чемпионки Украины по шахматам в возрастных категориях до 10 и до 8 лет. Юлиана Ковалышин - бронзовая призерка в категории до 8 лет.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Львовской областной шахматной федерации, передает "Эспрессо.Запад".

Отмечено, что Екатерина Хомицкая (тренеры Назар Кучер, Максим Мацейко, Львовская шахматная академия) финишировала с результатом 7,5 очков (семь побед, одна ничья, одно поражение) и выиграла золотую медаль Чемпионата Украины по шахматам среди девушек в возрастной категории до 10 лет.

Анастасия Телюк (тренеры Андрей Грех, Игорь Нощенко, Е2-Е4) выиграла у семи соперниц и завершила свое выступление с 7 очками, завоевав "золото" среди девушек в Чемпионате Украины в возрастной категории до 8 лет.

Юлиана Ковалышин (тренер Владимир Мелешко, Городецкая ДЮСШ) заняла третье место чемпионата Украины среди девочек до 8 лет, набрав 6 очков.

Все фото с фейсбук-страницы Львовской областной шахматной федерации.

"Поздравляем шахматисток, тренеров и родителей!" - говорится в сообщении.

• Напомним, гиревики из Львовщины представят Украину на Чемпионате Европы. Так, Михаил Доминюк и Анжелика Намесник завоевали право представлять национальную сборную команду Украины на Чемпионате Европы, который состоится в Дании в начале октября этого года.