Дождь не помешал: во Львовской финишировал традиционный веломарафон "Львовская сотка"

фото: пресслужба ЛОДА
В этом году к участию в марафоне зарегистрировались 600 велосипедистов-любителей со всей Украины, сообщили в областной администрации, передает "Еспресо.Захид".
Правда, из-за непогоды некоторые участники решили не стартовать.
Как признался "Еспресо.Захид" председатель общественной организации "Вестра Роуд Сайклинг Анатолий Сосницкий, он и сам до конца не был уверен, будет стартовать." Я всем говорил: если дождь, не поеду. Но где-то за час до старта таки решил принять участие в марафоне. Было трудно: дождь, холодно, дорога мокрая. Когда финишировал, у меня уже губы посинели ", - поделился впечатления велосипедист. Он, к слову, финишировал вторым. Победил многократный победитель в гонке среди велосипедистов-любителей Виктор Гузов.
Велогонки "Львовская сотка" организует общественная организация "Львовский форумов" с 2010 году. А с 2018-го года соревнования, кроме весенних гонок начали также осенний марафон "Львовская сотка. Осень ". Осенние гонки отличаются тем, что большинство спортсменов находятся на пике формы. Традиционно велосипедисты стартуют на площади Рынок, а финишируют в селе Жировка Пустомытовского района.