На аукционе по продаже разрешений на добычу янтаря в Ровенской области начальная цена взлетела более чем 20 раз

фото: пресслужба Рівненської ОДА
Об этом сообщили в пресс-службе Ровенской облгосадминистрации, передает "Эспрессо.Запад".
Очередные аукционы на получение специальных разрешений на пользование недрами состоялись 16 сентября. На этот раз на сайте "Прозоро" выставили три участка: два в Дубровицком районе и один - в Сарнах.
Победители получили специальные разрешения на 5 лет, которые дают право проводить геологическое изучение и дальнейшую добычу янтаря на указанных участках.
"Результат превзошел все наши ожидания. Начальная цена трех участков была 1 млн 400 тыс. грн, а во время аукционов выросла в 23,5 раза и достигла 33 млн грн. Всего участие в онлайн-торгах приняли 12 компаний. Это очередные успехи по детенизации нелегального бизнеса. Прозрачные условия по "янтарных" участках - пример того, как нужно работать и в других сферах. Например, песочные и каменные карьеры. Такие победы и будут привлекать в Ровенскую область инвесторов. Продолжаем создавать на Ровенщине территорию равных возможностей!" - отметил председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль.